Spectacles

 
 

Danse

à venir

NOÉ

CCN - Malandain Ballet Biarritz

VEN 01 DÉC 20H SAM 02 DÉC 20H

REQUIEM

Giuseppe Verdi

VEN 08 DÉC 20H DIM 10 DÉC 15H MAR 12 DÉC 20H

NOU(R)S

En bonne Compagnie

MER 13 DÉC 15H SAM 16 DÉC 17H

UN NATUREL À (NE PAS) CHASSER

Sextuor de cors et de cordes

JEU 14 DÉC 19H30

L’ENFANT ET LES SORTILÈGES

Jeune Opéra de France

JEU 21 DÉC 19H

CONCERT DU NOUVEL AN

Strauss, père et fils, Lehár

MER 03 JAN 20H

BERTHE AU GRAND PIED

ORPHEE-Théâtre(s)

MER 10 JAN 15H SAM 13 JAN 17H

DANS L’ENGRENAGE

Compagnie Dyptik

MER 17 JAN 20H JEU 18 JAN 20H VEN 19 JAN 20H

ADRIANA LECOUVREUR

Francesco Cilea

MER 24 JAN 20H VEN 26 JAN 20H DIM 28 JAN 15H

VINCENT LARDERET

Moment impressionniste

LUN 29 JAN 20H

JOS VAN IMMERSEEL

Moment romantique

MAR 30 JAN 20H

JUDITH JÁUREGUI

Moment exotique

MER 31 JAN 20H

ISMAËL MARGAIN

Moment éclectique

JEU 01 FÉV 20H

VANESSA WAGNER

Et le chœur Spirito

VEN 02 FÉV 20H

DARK CIRCUS

Compagnie Stereoptik

MAR 06 FÉV 19H MER 07 FÉV 15H MER 07 FÉV 19H

LAC

Les Ballets de Monte-Carlo / Jean-Christophe Maillot

VEN 09 FÉV 20H SAM 10 FÉV 20H

L’OPÉRA DE LA LUNE

Compagnie de la Commune

VEN 23 FÉV 15H (SPÉCIAL VACANCES SCOLAIRES) SAM 24 FÉV 17H

CONCERTO POUR DEUX CLOWNS

Les Rois Vagabonds

JEU 01 MARS 20H SAM 03 MARS 20H

SEMIRAMIDE

Gioacchino Rossini

VEN 02 MARS 20H DIM 04 MARS 15H MAR 06 MARS 20H

SEEDS

Carolyn Carlson Company

MER 07 MARS 15H MER 07 MARS 19H SAM 10 MARS 17H

LES 4 SAISONS, MUSIQUE & POÉSIE

Ensemble Contrasts

JEU 08 MARS 19H30

9

Compagnie Cas Public

MER 14 MARS 15H SAM 17 MARS 17H

SIEGFRIED OU QUI DEVIENDRA LE SEIGNEUR DE L’ANNEAU

Richard Wagner / Peter Larsen

VEN 23 MARS 20H DIM 25 MARS 15H

CONCERTOS POUR PIANO

Mozart, Ravel

JEU 29 MARS 20H

EN BATEAU

Trio flûte, alto et harpe

JEU 05 AVR 19H30

LA DANSE DE ZADIG

Théâtre sans Toit

SAM 07 AVR 17H

MASS B

Compagnie Fêtes Galantes

SAM 07 AVR 20H

JOHNNY, FAIS-MOI MÂLE !

Ensemble Virévolte

MER 25 AVR 20H

FANDO ET LIS

Benoît Menut

MER 02 MAI 20H VEN 04 MAI 20H DIM 06 MAI 15H

ZORBALOV ET L’ORGUE MAGIQUE

Yanowski & les musiciens d’Artie’s

SAM 05 MAI 17H

4E SYMPHONIE DE MAHLER

Wagner, Dutilleux, Mahler

MAR 15 MAI 20H

FRACTUS V

Compagnie Eastman

VEN 18 MAI 20H

BABAYAGA

TPO

MER 23 MAI 15H SAM 26 MAI 17H

ROCK & GOAL

Kelemenis & Cie

MER 06 JUIN 15H MER 06 JUIN 19H

FAUST

Charles Gounod

VEN 08 JUIN 20H DIM 10 JUIN 15H MAR 12 JUIN 20H

9E SYMPHONIE DE BEETHOVEN

Beethoven

MAR 19 JUIN 20H

BROADWAY

Quintette de jazz "Côté Jardin"

JEU 21 JUIN 21H

Passés

LES CONTES D’HOFFMANN

Jacques Offenbach

MAR 07 NOV 20H VEN 10 NOV 20H DIM 12 NOV 15H

PLAISIRS INCONNUS

CCN - Ballet de Lorraine

VEN 13 OCT 20H

5E SYMPHONIE DE BEETHOVEN

Méhul, Mozart, Beethoven

MAR 03 OCT 20H

6E SYMPHONIE DE BRUCKNER

Messiaen, Strauss, Bruckner

MAR 21 NOV 20H

HISTOIRE DE CUIVRES

Quintette de cuivres

JEU 12 OCT 19H30

SUIVEZ LES INSTRUCTIONS

Compagnie Propos

MER 08 NOV 19H

NATALIE DESSAY & PHILIPPE CASSARD

Récital voix

MER 08 NOV 20H

SYMBIOSE

Orchestre Ose! & Aligator

VEN 17 NOV 20H

Recherche
 
Ville de Saint-étienne