Les saisons passées

 
 
 

ADAM LALOUM

Prose romantique

MER 22 MARS 20H

ALADIN ET LA LAMPE MERVEILLEUSE

Nino Rota

DIM 16 OCT 15H MER 19 OCT 20H

ALADIN ET LA LAMPE MERVEILLEUSE

Nino Rota

DIM 16 OCT 15H MER 19 OCT 20H

GUILLAUME COPPOLA

Musiques du silence

JEU 23 MARS 20H

NORMA

Vincenzo Bellini

VEN 18 NOV 20H DIM 20 NOV 15H MAR 22 NOV 20H

NORMA

Vincenzo Bellini

VEN 18 NOV 20H DIM 20 NOV 15H MAR 22 NOV 20H

NORMA

Vincenzo Bellini

VEN 18 NOV 20H DIM 20 NOV 15H MAR 22 NOV 20H

LA VIE PARISIENNE

Jacques Offenbach

SAM 31 DÉC 19H DIM 01 JAN 17H MAR 03 JAN 20H

LA VIE PARISIENNE

Jacques Offenbach

SAM 31 DÉC 19H DIM 01 JAN 17H MAR 03 JAN 20H

LA VIE PARISIENNE

Jacques Offenbach

SAM 31 DÉC 19H DIM 01 JAN 17H MAR 03 JAN 20H

REQUIEM

Wolfgang Amadeus Mozart

DIM 08 JAN 15H MAR 10 JAN 20H

REQUIEM

Wolfgang Amadeus Mozart

DIM 08 JAN 15H MAR 10 JAN 20H

DIALOGUES DES CARMÉLITES

Francis Poulenc

MER 08 MARS 20H VEN 10 MARS 20H DIM 12 MARS 15H

DIALOGUES DES CARMÉLITES

Francis Poulenc

MER 08 MARS 20H VEN 10 MARS 20H DIM 12 MARS 15H

DIALOGUES DES CARMÉLITES

Francis Poulenc

MER 08 MARS 20H VEN 10 MARS 20H DIM 12 MARS 15H

EUGÈNE ONÉGUINE

Piotr Ilitch Tchaïkovski

MER 05 AVR 20H VEN 07 AVR 20H DIM 09 AVR 15H

EUGÈNE ONÉGUINE

Piotr Ilitch Tchaïkovski

MER 05 AVR 20H VEN 07 AVR 20H DIM 09 AVR 15H

EUGÈNE ONÉGUINE

Piotr Ilitch Tchaïkovski

MER 05 AVR 20H VEN 07 AVR 20H DIM 09 AVR 15H

LOHENGRIN

Richard Wagner

VEN 09 JUIN 19H DIM 11 JUIN 15H MAR 13 JUIN 19H

LOHENGRIN

Richard Wagner

VEN 09 JUIN 19H DIM 11 JUIN 15H MAR 13 JUIN 19H

LOHENGRIN

Richard Wagner

VEN 09 JUIN 19H DIM 11 JUIN 15H MAR 13 JUIN 19H

CONCERT D’OUVERTURE

Vivaldi/Richter, Piazzolla

VEN 30 SEPT 20H

FEMME ET OISEAUX

Ensemble Orchestral Contemporain

JEU 17 NOV 20H

IMPRESSIONS DU NORD

Sibelius, Grieg, Debussy

MAR 06 DÉC 20H

2E SYMPHONIE DE GODARD

Franck, Beethoven, Godard

VEN 03 FÉV 20H

UN SOUFFLE D’ITALIE

Berlioz, Britten, Mendelssohn

MER 19 AVR 20H

CONTES RUSSES

Moussorgski, Saint-Saëns, Liadov, Stravinsky

JEU 18 MAI 20H

ROMÉO ET JULIETTE

Hector Berlioz

SAM 24 JUIN 20H

LIAT COHEN & CHARLES CASTRONOVO

Aranjuez mon Amour

JEU 24 NOV 20H

THOMAS BETTINGER

À travers chants

VEN 20 JAN 20H

JEAN-SÉBASTIEN BOU

L’Europe du cœur

JEU 09 MARS 20H

SERGEY ARTAMONOV

L’Âme slave

MAR 09 MAI 20H

VOYAGES

Quintette de cuivres

JEU 06 OCT 19H30

CÔTÉ JARDIN

Quintette de Jazz

JEU 17 NOV 19H30

AMÉRIQUE LATINE

Quatuor à cordes

JEU 16 FÉV 19H30

LE 7E ART

Quatuor de cors

JEU 16 MARS 19H30

LOUIS SCHWIZGEBEL

À la lumière d’un piano...

MAR 21 MARS 20H

MARIE VERMEULIN

Éveil des sons

VEN 24 MARS 20H

LA BELLE ET LA BÊTE

Malandain Ballet Biarritz

LUN 26 SEPT 20H MAR 27 SEPT 20H

LA BELLE ET LA BÊTE

Malandain Ballet Biarritz

LUN 26 SEPT 20H MAR 27 SEPT 20H

WRITING GROUND & BIOPHONY

Alonzo King Lines Ballet

SAM 10 DÉC 20H

CAÍDA LIBRE

Compagnie Sharon Fridman

VEN 13 JAN 20H

MÊME

Compagnie Dernière minute

VEN 10 FÉV 20H

JE T’AI RENCONTRÉ PAR HASARD

Compagnie Pietragalla-Derouault

SAM 22 AVR 20H

PIXEL

CCN de Créteil et du Val-de-marne / Compagnie Käfig

VEN 12 MAI 20H

TRISTAN & ISOLDE – SALUE POUR MOI LE MONDE !

Ballet du Grand Théâtre de Genève

MAR 20 JUIN 20H

LA JEUNE FILLE SANS MAINS

Café Europa

SAM 05 NOV 17H

HAKANAÏ

Adrien M. & Claire B.

MER 23 NOV 15H SAM 26 NOV 17H

HAKANAÏ

Adrien M. & Claire B.

MER 23 NOV 15H SAM 26 NOV 17H

PAN-POT OU MODÉRÉMENT CHANTANT

Collectif Petit Travers

SAM 10 DÉC 17H

LE CRIQUET

Les Traversées Baroques

MER 14 DÉC 15H SAM 17 DÉC 17H

LE CRIQUET

Les Traversées Baroques

MER 14 DÉC 15H SAM 17 DÉC 17H

LES ENFANTS DE LA MALLE

Le Poème Harmonique

MER 11 JAN 15H

LA MÉCANIQUE DE LA GÉNÉRALE

Le Poème Harmonique

SAM 14 JAN 17H

NEIGE ET VERGLAS

Nid de coucou

MER 18 JAN 15H SAM 21 JAN 17H

NEIGE ET VERGLAS

Nid de coucou

MER 18 JAN 15H SAM 21 JAN 17H

LE CARNAVAL JAZZ DES ANIMAUX

The Amazing Keystone big band

VEN 27 JAN 20H

LA BALLE ROUGE

Compagnie Balle Rouge

MER 08 FÉV 15H SAM 11 FÉV 17H

LA BALLE ROUGE

Compagnie Balle Rouge

MER 08 FÉV 15H SAM 11 FÉV 17H

ASA NISI MASA

José Montalvo / Théâtre National de Chaillot

MER 08 MARS 15H SAM 11 MARS 17H

ASA NISI MASA

José Montalvo / Théâtre National de Chaillot

MER 08 MARS 15H SAM 11 MARS 17H

APRÈS LA PLUIE…

Compagnie En chemins

MER 29 MARS 15H SAM 01 AVR 17H

APRÈS LA PLUIE…

Compagnie En chemins

MER 29 MARS 15H SAM 01 AVR 17H

INDEX

Compagnie Pyramid

MER 12 AVR 15H

AU BALCON DU MONDE

Ballets Contemporains de Saint-Étienne

MER 07 JUIN 15H SAM 10 JUIN 17H

AU BALCON DU MONDE

Ballets Contemporains de Saint-Étienne

MER 07 JUIN 15H SAM 10 JUIN 17H

Recherche
 
Ville de Saint-étienne